Jausenwurst aus Bio-Schweinefleisch. Diese Wurst schmeckt zudem hervorragend wenn sie erwärmt wird.
Preis per kg 15,00 €
Im Cabanossi ist Fleisch unserer biologisch gehaltenen Schweine und Rinder enthalten.
Preis per kg 17,00 €
Die Hauswurst wird aus reinem Schweinefleisch hergestellt und passt ausgezeichnet zu Sauerkraut oder Kartoffelsalat.
Preis per kg 12,00 €
Derzeit ausverkauft!
Unser Verkaufsautomat wird täglich mit frischen Eiern aus biologischer Hühnerhaltung befüllt.
Preis per 10er Schachtel 4,00 €
Preis per 6er Schachtel 2,40 €
Leberstreichwurst mit
biologischem
Schweine- oder Rindfleisch.
Varianten:
- Reine Streichwurst
- Zwiebelstreichwurst
Preis per Glas 4,00 €
Die Kaminwurz ist eine kaltgeräucherte und luftgetrocknete Rohwurst aus biologischem Schweinefleisch und wird bei uns ohne Geschmacksverstärker hergestellt.
Preis per kg 14,50 €
Derzeit ausverkauft!
Der Bauchspeck unserer Bioschweine ist mit Fett durchzogen. Unser Bauchspeck wird kaltgeräuchert.
Preis per kg 16,50 €
Derzeit ausverkauft!
Bauchbindele werden aus Bauchfleisch hergestellt. Nach dem räuchern werden die einzelnen Bauchstücke gekocht und gebraten. Das Fleisch ist mit Fett durchzogen und doch zart.
Preis per kg 15,00 €
Derzeit ausverkauft!
Der kaltgeräucherte Karreespeck vom Bioschwein hat weniger Fettanteile als der Bauchspeck und eine zarte, feinstrukturierte Konsistenz.
Preis per kg 22,00 €
Landjäger von unseren biologisch gehaltenen Schweinen bzw. Rindern.
Preis per kg 16,50 € (Schwein)
Preis per kg 17,50 € (Rind)
Derzeit ausverkauft!
Selbst gepresster Apfelsaft im 3 Liter BAG.
Unsere Obstbäume werden nicht gespritzt bzw. chemisch behandelt.
Preis per Liter 2,33 €
Preis pro Pack 7,0 €
Bis Herbst ausverkauft!
Zu den Schlachtterminen können unterschiedliche große Fleischpakete bestellt werden. Die Termine stehen auf unserer Hompage oder können telefonisch nachgefragt werden.
Die angeführten Preise sind inkl. 10% Mehrwertsteuer angegeben. Geringe Preisabweichungen vorbehalten.
"Wenn wir die Hälfte an Fleisch, mit guter Qualität zum doppelten Preis kaufen, kostet es nicht mehr.
Es schmeckt aber besser!"